巩固拓展脱贫攻坚成果 全面推进乡村振兴

点赞!柳州131个脱贫攻坚先进集体和个人获自治区表彰

2021/5/8 10:48:21| 访问量:15065| 来自: 在柳州

  (《柳州新闻》记者 黎翔)今天(7日)上午,全区脱贫攻坚总结表彰暨巩固拓展脱贫攻坚成果同乡村振兴有效衔接工作部署大会在南宁举行。

  会上,全区脱贫攻坚先进集体和先进个人代表获得表彰,柳州有131个脱贫攻坚先进集体和个人获自治区表彰。其中,三江侗族自治县扶贫开发领导小组、国家移民管理局定点扶贫工作领导小组办公室等9个集体荣获2019-2020年度全区脱贫攻坚先进集体,刘强、谢勋庭等12人荣获2019-2020年度全区脱贫攻坚先进个人。市扶贫办、市委组织部、市政府新闻办公室等46个集体荣获全区脱贫攻坚先进集体,贺莹、赵索军、胡小卫、曾和平等64人荣获全区脱贫攻坚先进个人。

  附:获奖全名单

  ★2019-2020年度全区脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

  一、先进集体

  县、乡、村

  三江侗族自治县扶贫开发领导小组

  融安县板榄镇

  柳城县东泉镇雷塘村

  鹿寨县中渡镇高坡村

  机关事业单位

  国家移民管理局定点扶贫工作领导小组办公室

  西北工业大学扶贫办

  自治区水利科学研究院

  企业、社会组织

  广西鱼峰集团有限公司

  中国铁路南宁局集团有限公司扶贫办

  二、先进个人

  奋进奖

  刘  强  柳州市柳南区太阳村镇桐村村村民

  谢勋庭  三江侗族自治县八江镇布央村党总支书记

  周文标  融安县浮石镇长龙村党总支书记

  贡献奖

  罗云飞  柳州市扶贫办副主任

  李亚春  广东省第二扶贫协作工作组旅游与劳务协作部副部长,柳州市扶贫办综合科副科长 (挂职)

  韦霁琛  柳州市柳北区委组织部四级主任科员

  刘光达  三江侗族自治县扶贫办主任

  覃伟杰  鹿寨县鹿寨镇独羊村第一书记,鹿寨县江口乡国土规建环保安监站 (综合行政执法队)站 (队)长

  奉献奖

  赖伟旋  融安县融嘉工艺有限公司董事长

  吴绍林  广西融水县灵睿生态农业有限公司董事长

  创新奖

  卢文祥  柳城县甘蔗研究中心高级农艺师

  杨秀芬  柳州市鱼峰区扶贫办工作人员

  ★全区脱贫攻坚先进集体和先进个人名单

  一、先进集体

  1.柳州市扶贫办

  2.柳州市委组织部

  3.柳州市政府新闻办公室

  4.柳州市财政局

  5.柳州市教育局

  6.柳州市卫生健康委

  7.柳州市人力资源社会保障局

  8.柳州市水利局

  9.柳城县扶贫开发领导小组

  10.鹿寨县扶贫开发领导小组

  11.融水苗族自治县四荣乡

  12.三江侗族自治县农业农村局

  13.融安县委办公室

  14.柳州市柳江区扶贫办

  15.柳州市鱼峰区扶贫办

  16.柳州市柳南区教育局

  17.柳州市柳东新区社会事务局

  18.柳州市鱼峰区阳和街道

  19.融水苗族自治县白云乡

  20.三江侗族自治县发展改革局

  21.融安县委组织部

  22.柳城县委组织部

  23.鹿寨县委统战部

  24.柳州市柳江区土博镇

  25.柳州市柳南区财政局

  26.柳州市柳北区石碑坪镇

  27.融水苗族自治县杆洞乡锦洞村

  28.三江侗族自治县独峒镇

  29.融安县大坡乡

  30.柳城县东泉镇

  31.鹿寨县扶贫办

  32.柳州市柳江区里高镇

  33.融水苗族自治县发展改革局

  34.三江侗族自治县同乐苗族乡

  35.融安县大良镇古兰村

  36.柳城县冲脉镇

  37.鹿寨县导江乡

  38.广西融水县永富生态农业有限公司

  39.三江侗族自治县八江镇马胖村

  40.融安县农业农村局

  41.融水苗族自治县农业农村局

  42.三江县侗兴源农业综合开发有限公司

  43.融安县泗顶镇初级中学

  44.融水苗族自治县大浪镇

  45.三江侗族自治县仙池茶业有限公司

  46.融安县卫生健康局

  二、先进个人

  1.贺  莹  柳州市委副秘书长、市委办一级调研员

  2.赵索军  柳州市人民政府副秘书长

  3.胡小卫  柳州市基础设施专责小组副组长,柳州市扶贫办副主任

  4.曾和平  柳州市产业开发专责小组组长,柳州市农业农村局局长

  5.方  华  柳州市扶贫搬迁专责小组副组长,柳州市发展改革委副主任

  6.肖志刚  生前为柳州市司法局三级调研员,三江侗族自治

  县县委常委、常务副县长

  7.李建华  柳城县委书记

  8.郭建鹏  融安县委副书记

  9.韦鸿英  鹿寨县副县长

  10.刘健玲  柳州市柳北区副区长

  11.熊守毅  柳州市纪委监委党风政风监督室副主任

  12.袁安伟  柳州军分区政治工作处干事

  13.周德明  柳州市住房保障专责小组驻组负责人、柳州市住房城乡建设局村镇科科长

  14.李国涛  柳州市低收入居民家庭经济状况核对中心副主任

  15.吴子均  柳州市鱼峰区农业农村局党组书记、政府办副主任、扶贫办主任

  16.胡  华  柳州市柳南区桐村村第一书记,柳南区动物卫生监督所副所长

  17.罗全文  柳州市阳和工业新区社会事务局局长、扶贫开发领导小组办公室主任 (兼)

  18.韦  冲  融水苗族自治县扶贫办主任

  19.覃素娟  融安县委办副主任、县扶贫开发领导小组综合协调专责小组驻组负责人

  20.黄惠金  柳城县扶贫办主任

  21.廖  剑  鹿寨县扶贫办主任

  22.韦彦荣  柳州市柳江区政府办副主任、扶贫办主任

  23.杨梦露  柳州市鱼峰区白沙镇扶贫开发工作站站长

  24.韦旭江  柳州市柳南区洛满镇党委副书记、人大主席

  25.蓝  苗  柳州市柳北区扶贫开发领导小组办公室副主任

  26.余  升  鹿寨县导江乡黄坭村工作队员,柳州市市场监管局柳东新区分局副局长

  27.石  峰  融水苗族自治县县委宣传部副部长、融媒体中心主任

  28.杨春芝  三江侗族自治县扶贫办副主任

  29.韦英恢  融安县扶贫办副主任

  30.周  志  柳城县农业农村局局长

  31.刘玉霞  鹿寨县中渡镇副镇长

  32.杨  臣  柳州市柳江区土博镇党委书记

  33.韦丽圆  柳州市鱼峰区里雍镇党委组织委员

  34.李  慎  柳州市柳南区住房城乡建设局局长

  35.覃巧群  柳州市柳北区长塘镇北岸村工作队员,柳州市柳北区民政局低保中心干部

  36.罗晓琳  融水苗族自治县香粉乡雨卜村第一书记,融水苗族自治县督查和绩效考评办公室主任

  37.龙晓琴  三江侗族自治县县委宣传部副部长、县新闻出版局局长、县互联网信息办公室主任 (兼)

  38.黄华强  融安县大将镇党委书记

  39.曾小红  柳城县马山镇党委书记

  40.江  云  鹿寨县黄冕镇扶贫开发工作站站长

  41.吴  斌  融水苗族自治县良寨乡大里村党总支书记、村委会主任

  42.吴家武  三江侗族自治县富禄苗族乡党委副书记、乡长

  43.周永健  融安县长安镇融康社区第一书记,融安县财政局三级主任科员

  44.韦  杰  柳城县太平镇党委书记

  45.韦春丹  鹿寨县四排镇团委书记

  46.韦耐悦  柳州市柳江区百朋镇扶贫开发工作站站长

  47.韦建新  融水苗族自治县红水乡党委书记

  48.粟树林  三江侗族自治县独峒镇扶贫开发工作站站长

  49.陈月明  三江侗族自治县独峒镇岜团村第一书记,柳州职业技术学院党委组织部副部长

  50.林永森  融安县板榄镇蒙村村工作队员,融安县林业局干部

  51.梁太坚  融水苗族自治县拱洞乡党委副书记、乡长

  52.吴垂超  融安县政府办副主任 (挂职),广东省遂溪县乌塘镇党委委员

  53.莫仕豪  融水县鲤鱼洲水产品养殖专业合作社负责人

  54.林一旗  三江侗族自治县政府办副主任 (挂职),广东湛江市吴川市博铺街道办事处副主任

  55.龙革雄  融安县东起乡崖脚村村民

  56.廖春生  融水苗族自治县征地拆迁补偿服务中心主任

  57.蔡  立  三江侗族自治县同乐苗族乡归东村第一书记,柳州市委办国家安全科科长

  58.管  辉  融水苗族自治县县委组织部副部长、县两新组织党工委书记,组织保障办主任、工作队办主任、集体经济办副主任

  59.曹丽琼  三江县御香茶业有限公司总经理

  60.石承宝  融水苗族自治县洞头镇党委书记

  61.杨德明  三江侗族自治县审计局二级主任科员

  62.陆天星  柳州市柳江区里高镇里高村工作队员,柳州市柳江区发展改革局科员

  63.何海云  融水苗族自治县同练瑶族乡党委书记

  64.黄里明  柳州市柳江区副区长

  《在柳州》APP版权所有,未经书面授权,不得转载、摘编或以其他方式使用该作品。

扫二维码
  分享到:

导语